viernes, 4 de marzo de 2011

Horarios Historia 2011 - TM

HISTORIA 2011
Dapia T.F.G (OD) 608 Didáctica y Curriculum Anual 4 Vi 10,40 a 13,20
Huesca Perez T.F.G (OD) 609 Teorías del Aprendizaje 4 Ma 10,00 a 12,40
Waisman T.F.G (OD) 610 Seminario General I 3 Ju 11,20 a 13,20
Waisman T.F.G (OD) 611 Seminario General II 3 Ju 11,20 a 13,20
Goiburu T.F.C.E.D. 617 Prehistoria Anual 5 Vi 8,00 a 11,20
Broitman T.F.C.E.D. 618 Antropología Histórica Anual 3 Vi 8,40 a 10,40
Rodriguez Irene T.F.C.E.D. 619 Historia de Oriente Anual 5 Ju 10,00 a 13,20
Gomez de Aso T.F.C.E.D. 620 Historia de Grecia Anual 4 Lu 8,00 a 10,40
Castellan T.F.C.E.D. 621 Historia de Roma Anual 4 Mi 8,00 a 10,40
Botalla T.F.C.E.D. 622 Historia de la Edad Media Anual 4 Ma 8,00 a 10,40
Oliver T.F.C.E.D. 623 Historia Moderna Anual 5 Lu 10,00 a 13,20
Stortini T.F.C.E.D. 624 Historia Contemporánea Anual 4 Mi 10,00 a 12,40
Stortini T.F.C.E.D. 625 Problemas de Historia Actual Anual 3 Ma 10,40 a 12,40
Oliver T.F.C.E.D. 626A Historia de España Anual 4 Ma 10,00 a 12,40
Garcia Lorena T.F.C.E.D. 626B Historia de España Anual 4 Ma 10,00 a 12,40
Condoleo T.F.C.E.D. 627 Historia Americana I Anual 5 Lu 8,00 a 11,20
Condoleo T.F.C.E.D. 628 Historia Americana II Anual 5 Ju 8,00 a 11,20
La Greca T.F.C.E.D. 629 Historia Argentina I Anual 5 Vi 8,00 a 11,20
Marrone T.F.C.E.D. 630 Historia Argentina II Anual 5 Mi 10,00 a 13,20
Horton T.F.C.E.D. 631 Problemas de Historia Americana Cont. Anual 4 Ma 8,40 a 11,20
Bavasso T.F.C.E.D. 632 Seminario de Inv. en Historia Argentina Anual 4 Ma 8,00 a 10,40
Oller T.F.C.E.D. 633 Historia de la Cultura 3 Ju 8,00 a 10,00
Rosa, M.Laura T.F.C.E.D. 634 Historia del Arte 3 Vi 8,00 a 10,00
Sanese T.F.C.E.D. 635 Historia del Pensamiento 3 Vi 8,00 a 10,00
Sanese T.F.C.E.D. 636 Historia de la Ciencia 3 Ju 8,00 a 10,00
Oller T.F.C.E.D. 637 Cuestiones de Historia de la Cultura 3 Ju 8,00 a 10,00
Rosa, M.Laura T.F.C.E.D. 638 Cuestiones de Historia del Arte 3 Vi 8,00 a 10,00
Sanese T.F.C.E.D. 639 Cuestiones de Historia del Pensamiento 3 Vi 8,00 a 10,00
Sanese T.F.C.E.D. 640 Cuestiones de Historia de la Ciencia 3 Ju 8,00 a 10,00
Stortini T.F.C.E.D. 641 Epistemología de la Historia 3 Mi 8,00 a 10,00
Rodriguez Irene T.F.C.E.D. 642 Metodología de la Historia 3 Lu 11,20 a 13,20
Rodriguez Irene T.F.C.E.D. 643 Disciplinas Auxiliares 3 Lu 11,20 a 13,20
Stortini T.F.C.E.D. 644 Historia de la Historiografía 3 Mi 8,00 a 10,00
Zito Lema T.F.C.P.D. 645 Taller de Observación I 3 Mi 10,00 a 12,00
Zito Lema T.F.C.P.D. 646 Taller de Observación II 3 Mi 10,00 a 12,00
Otero T.F.C.P.D. 647 Trabajo de Campo I 3 Mi 10,40 a 12,40
Otero T.F.C.P.D. 648 Trabajo de Campo II 3 Mi 10,40 a 12,40
Cosco T.F.C.P.D. 649 Didáctica del Nivel Medio y Superior I Anual 3 Ma 11,20 a 13,20
Cosco T.F.C.P.D. 650 Didáctica del Nivel Medio y Superior II Anual 3 Ju 8,00 a 10,00
Cosco T.F.C.P.D. 651 Prácticas de la Enseñanza de la Historia Anual 4 Ju 10,00 a 12,40
Varela Claudia T.F.C.P.D. 652 Residencia Docente Anual 4 Lu 8,00 a 10,40








































































































































































































































































































































1 comentario: